Verseuse en argent la panse et le couvercle... - Lot 182 - Vasari Auction

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Verseuse en argent la panse et le couvercle à décor de frises de feuilles d'eau, le bec verseur simulant une tête de chien, elle est coiffée d'un fretel figurant un fruit à grain et repose sur trois pieds griffe surmontés de feuilles d'acanthes, le manche en bois Poids brut : 996 g Haut : 31 cm (rayures)
Mes ordres d'achat