LURCAT Jean (1892- 1966) & Atelier Sant Vicens Suite... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
LURCAT Jean (1892- 1966) & Atelier Sant Vicens Suite de quatre assiettes en faïence émaillé créme à décor d'un volatile branché Marquées respéctivement : Dessin J.Luçat Sant Vicens V D2 - V D3- V D4 - V D6 Diam. : 21 cm Note : Acquis par les actuels propriétaires chez Tabard à Aubusson en juillet-Août 1961
Mes ordres d'achat