LURCAT Jean (1892- 1966) & Atelier Sant Vicens Plat... - Lot 5 - Vasari Auction

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
LURCAT Jean (1892- 1966) & Atelier Sant Vicens Plat de forme carrée en faïence émaillé à décor d'une figure stylisée Marqué "Dessin J.Luçat Sant Vicens 15H" 26,5 x 26,7 cm (un petit éclat et infimes égrenures à la bordure) Note : Acquis par les actuels propriétaires chez Tabard à Aubusson en juillet-Août 1961
Mes ordres d'achat