Buffet deux corps en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Buffet deux corps en chêne mouluré et sculpté, la partie supérieure en retrait ouvre par deux vantaux en façade séparé par un dormant surmonté d'une rosace flanquée de deux cartouches ornés de croisillons, la partie inférieure ouvre par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux en façade, la traverse chantournée, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs en enroulement XVIIIème siècle (usures et restaurations) Haut. : 215,5 cm- Larg. : 139 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat