Lot comprenant une boite en écaille, le couvercle... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 16EUR
Lot comprenant une boite en écaille, le couvercle présente en son centre deux cartouches monogrammés dans un entourage de rinceaux feuillagés et semis de fleurs stylisées. (accidents à la charnière et petits manques) Haut. : 1,5 cm - Larg. : 8 cm - Prof. : 5 cm - un briquet en métal doré de forme hexagonale à décor de fleurs, le bouchon marqué Mulion Paris. Haut. : 5 cm - trois broches dont deux portes-photo - un face à main en écaille (déformations) (Haut. : 7 cm) - un carnet de bal rectangulaire et un porte aiguilles de forme médaillon en métal doré à décor de bandes alternées lisses et amaties (petits enfoncements et usures à la dorure) - une boite cylindrique en métal argenté orné de fleurs de lys (enfoncements et désargenture) - une burette, la panse en nacre, la monture en métal argenté (Haut. : 10 cm) (accident au bouchon et enfoncements)
Mes ordres d'achat