Coffret à bijoux en bois de placage et marquéterie... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 75EUR
Coffret à bijoux en bois de placage et marquéterie de bois fruitier de forme ovale à arrêtes en ressaut, le couvercle à décor de damiers, la ceinture orné d'un motifs losangiques, il est ourlé de deux astragales en pomponnes et repose sur des pieds en bronze ornés de feuillages. Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle Haut. : 9,5 cm - Larg. : 22,5 cm - Prof. : 15 cm
Mes ordres d'achat