Pendule en platre de forme triangulaire,... - Lot 183 - Vasari Auction

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule en platre de forme triangulaire, le cadran de forme ronde est ourlé de branches de clochettes, et surmontée de branches de maronniers, ilest souligné d'une élégante flanquée de branches de maronnier en rappel. Vers 1900 (accidents et manques) Haut. : 55 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 19 cm
Mes ordres d'achat