Console en bois mouluré, sculpté, argenté... - Lot 187 - Vasari Auction

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Console en bois mouluré, sculpté, argenté et rehauts d'or, la ceinture mouvementés et galbée à décor ajouré d'une coquille s'inscrivant dans un entourage de rinceaux feuillagés, elle repose sur deux pieds cambrés agrémenté de feuillages en rappel réunis par une entretoise, elle est coiffée d'un marbre noir veiné XVIIIème siècle (restaurations et petits sauts, petites égrenures aux marbre) Haut. : 88,5 cm - Larg. : 55,5 cm - Prof. : 31 cm
Mes ordres d'achat