Vitrine en bois placage, la façade arbalète... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Vitrine en bois placage, la façade arbalète et les côtés galbés présentent dans leurs quarts inférieurs un décor de panier fleuri traité en marqueterie, elle ouvre par une porte centrale découvrant trois étagères, elle est coiffée d'une corniche en retrait et repose sur quatre pieds droits, les garnitures de bronze telles qu'entrée de serrure, chute, tablier et sabots antérieurs XIXème siècle (plateau supérieur légèrement enfoncé) Haut. : 162 cm - Larg. : 74 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat