Paire de chevets placage de bois de rose... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
Paire de chevets placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrement de filet, ils présentent un décor de fleurs traité en marqueterie, ils ouvrent en façade par trois tiroirs et ils reposent sur quatre pieds cambrés, ils sont coiffés d'un marbre. Garnitures de bronze telles que chutes, prises, tablier et sabots antérieurs Style Louis XV du XXème siècle Haut. : 74 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 26 cm
Mes ordres d'achat