Commode à façade galbée en bois de placage... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Commode à façade galbée en bois de placage à décor d'un panier fleuri traité en marqueterie dans des encadrements de filets, elle ouvre par deux tiroirs en façade, elle repose sur quatre pieds cambrés et elle est coiffée d'un marbre brèche. Garnitures en bronze telles qu'entrée de serrure, chutes, tablier et sabots antérieurs Style Louis XV du XXème siècle (restauration, sauts de placage et fentes) Haut. : 91 - Larg. : 112 cm - Prof. : 62 cm
Mes ordres d'achat