Secrétaire en bois de placage et placage... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Secrétaire en bois de placage et placage de loupe, il ouvre en façade dans sa partie supérieure par un tiroir à doucine dans sa traverse supérieure et un abatant découvrant huit tiroirs surmontés d'une niche, sa partie inférieure ouvre par trois tiroirs, il repose sur quatre pieds et il est coiffé d'un marbre gris veiné XIXème siècle (fentes et accidents, système du tiroir secret défaillant) Haut. : 149 - Larg. : 97 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat