Vase en cristal moulé posant sur une base... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
40 - 60 EUR
Vase en cristal moulé posant sur une base carrée, la panse légèrement tulipe à décor de pointes de diamants et dards, la bordure crenelée. Haut. : 23 cm On y joint un saladier de forme ronde en cristal taillé à décor de croix et étoiles. Marqué au revers Cristal Dargental (éclats) (Haut. : 9 cm - Diam. : 19,5 cm), un vase en cristal taillé de forme tulipe, la bordure crenelée, la panse à décor de palmes et dards (Haut. : 25,5 cm), un encrier en verre et métal (égrenures), un cendrier figurant un antilope dans le basson (petits éclats) et un décanteur en verre (trace de calcaire) (Haut. : 26 cm)
Mes ordres d'achat