Lot comprenant un éventail, les bras en nacre,... - Lot 210 - Vasari Auction

Lot 210
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant un éventail, les bras en nacre, la feuille en soie peinte à décor de fleurs (déchirure à la soie et un bras décollé) (Long. : 30,5 cm), une boite en bois rectangulaire, le couvercle peint représentant une élégante (usures au décor) (Haut. : 3,5 cm - Long. : 13 cm - Prof. : 9 cm), un petit albarello à décor d'un dragon crachant du feu dans un entourage de rinceaux (Haut. : 15,5 cm) (petites égrenures), un petit vase bouteille à décor d'enroulements ailés (Haut. : 15 cm) (un éclat), un vase à base évasée à décor de motifs géométriques), une feuille en bronze (Long. : 15 cm), une feuille en albatre (Long. : 10 cm - Larg. : 11 cm)
Mes ordres d'achat