BORDEAUX - Manufacture de Jules Vieillard Assiette... - Lot 243 - Vasari Auction

Lot 243
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
BORDEAUX - Manufacture de Jules Vieillard Assiette creuse en faïence fine à décor polychrome d'un chinois jouant de la cithare entouré de grenouilles dans un paysage lacustre Marquée au revers Fin XIXème siècle (éclat à la bordure, féle au revers) Diam. : 22 cm On y joint une assiette en faïence fine à décor polychrome de deux canards modèle Nella Porte un cartouche japonais J.V.B au revers (usures, rayures et frottements au décor) Diam. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat