Ordre de la Légion d'Honneur, étoile de chevalier... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
80 - 120 EUR
Ordre de la Légion d'Honneur, étoile de chevalier 40 mm argent, modèle bombé, pointes pommetées, émail en relief, centre en or avec profil de Marianne rapporté, légère oxydation, émaux superbes, ruban 37 mm, légèrement insolé, TBE, époque IIIème république
Mes ordres d'achat