Danemark, médaille du Schleswig 1920, profil... - Lot 310 - Vasari Auction

Lot 310
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 55EUR
Danemark, médaille du Schleswig 1920, profil de Christian X, usure, ruban insolé, cette médaille fut attribuée aux soldats du 22e BCA, et aux marins du croiseur-cuirassé «La Marseillaise» et du contre-torpilleur «Le Téméraire», qui participèrent aux opérations liées à la tenue en 1920 du plébiscite au Schleswig visant à fixer la frontière germano-danoise
Mes ordres d'achat