Souvenirs du Général WEYGAND (provenance... - Lot 373 - Vasari Auction

Lot 373
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Souvenirs du Général WEYGAND (provenance familiale) : Au Général WEYGAND président d'honneur les aveugles de guerre des Alp. M reconnaissants octobre 1929, plaque commémorative 50 x 60 mm, bronze, représentant un soldat aveugle guidé par une infirmière, et légende en lettres d'or: Merci de nous avoir donné un toit, plaque collée sur un présentoir de table en maroquin bleu, 90 x 98, quelques usures sinon BE
Mes ordres d'achat