BRENET Albert (1903-2005) Les ateliers et... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 000EUR
BRENET Albert (1903-2005) Les ateliers et chantiers de la Seine Maritime lors de l'inauguration du Ville de Tananarive Gouache sur carton Signée en bas à droite 73 x 107 cm Note : "C'est le 31 Mai 1950, aux ateliers et chantiers de la Seine Maritime au Trait, que "Ville de Tananarive" a été mis à l'eau, sous la présidence de Monsieur Courau, secrétaire générale de la Marine marchande, représentant Monsieur Chastellain, Ministre des travaux publics, des transports et du tourisme". 50 ans de construction navale en bord de Seine - Les ACM et leur Cité jardin(1917-1966) www.wormsetcie.com
Mes ordres d'achat