CHINE - Canton Cache pot en porcelaine blanche... - Lot 165 - Vasari Auction

Lot 165
Estimation :
180 - 250 EUR
CHINE - Canton Cache pot en porcelaine blanche à décor en émaux polychrome en alternance de scènes de palais et d'oiseaux et insectes dans des reserves, l'ensemble s'inscrit sur fond vermiculé agrémenté de pivoines et de papillons, le bassin présentant des carpes. XIXème siècle (quelques usures au décor, petits accidents et égrenures, fêle) Haut. : 24,5 cm - Diam. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat