Verseuse en argent de forme balustre psoant... - Lot 177 - Vasari Auction

Lot 177
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
Verseuse en argent de forme balustre psoant sur quatre pieds cambrés surmontés d'agrafes feuillagées, la panse présente deux médaillons aveugles ourlés d'une ceinture à décor d'une frise de grecques en rappel sur le col, le col et le bec soulignés de feuilles d'acanthe, le couvercle à charnière orné d'un fretel figurant trois grand sur une terrasse feuillagée. Haut. : 20 cm - Poids brut : 578,19 g
Mes ordres d'achat