Lot 34
8 000 - 12 000 EUR
Résultat : 7 000 EUR

PICASSO Pablo (1881 - 1973)
LA MERE ET LES ENFANTS. 20 Janvier 1953
Lithographie en noir sur vélin d' Arches
Epreuve signée en bas à gauche, en dehors de l'édition numérotée à 50 exemplaires.
Légèrement jaunie, petites taches, restes de montage deux petites amincissures et traces au verso.
(Bloch 739 - Mourlot 239)
Sujet : 47,5 x 74, 5 cm - Feuillet : 56,5 x 76,2 cm.
Note : Un certificat d'authenticité du 18.10.2016 accompagne cette estampe, ainsi qu'un certificat de Maya Vidmaier- Picasso du 17.04.1992
Expert : Sylvie Collignon

Mes ordres d'achat