PICASSO Pablo (1881 - 1973) LA MERE ET LES... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 7 000EUR
PICASSO Pablo (1881 - 1973) LA MERE ET LES ENFANTS. 20 Janvier 1953 Lithographie en noir sur vélin d' Arches Epreuve signée en bas à gauche, en dehors de l'édition numérotée à 50 exemplaires. Légèrement jaunie, petites taches, restes de montage deux petites amincissures et traces au verso. (Bloch 739 - Mourlot 239) Sujet : 47,5 x 74, 5 cm - Feuillet : 56,5 x 76,2 cm. Note : Un certificat d'authenticité du 18.10.2016 accompagne cette estampe, ainsi qu'un certificat de Maya Vidmaier- Picasso du 17.04.1992 Expert : Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat