MARECHAL Claude (1925-2009) Paysage ensoleillé Lithographie... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
MARECHAL Claude (1925-2009) Paysage ensoleillé Lithographie retravaillée à la gouache sur papier Signée et datée 1978 en bas à droite Marquée au revers "Lithographie réaliséepour l'affiche de la rétrospective espace André Malraux - Reuil-Malmaison - 9 mars 1978 - Cette oeuvre a été retravaillée pendant 8 jours à la gouache - c'est donc une peinture originale - En hommage à Nadine pour sa generosité naturelle - A Hiperion - Nuit 4 heures 27 - 6 juillet 2004 - C. Maréchal" Dim. à vue : 42,5 x 48 cm Pièce encadrée
Mes ordres d'achat