NAPLES - Cappodimonte Paire de vase couvert... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
NAPLES - Cappodimonte Paire de vase couvert de forme balsutre en porcelaine polychrome et rehauts d'or posant sur une base carrée à angles concaves suppportant un socle à piédouche ourlée d'une frise d'angelots, la panse à décor tournant figurant Amour et Psyché et le couronnement par Aphrodite, le col ourlée d'une frise de d'angelots tenant des grappes de raisins, le couvercle ajouré surmonté d'un fretel, les anses en enroulement souligné d'aigrettes. XIXème siècle Haut. : 34 cm
Mes ordres d'achat