Lot 7
800 - 1 000 EUR

BOUCHERON
Broche ronde en or jaune et en or rose 750 millièmes et en platine, ornée d'une miniature sur ivoire, représentant une allégorie à l'amour, dans une scène animée d'un couple entouré d'un trio d'angelots, dansant, jouant de la musique et maniant un arc, la monture à bordure ciselée, est ceinturée de diamants taillés en roses, signature, au dos, Boucheron Paris, début XXème siècle. Atteintes à la peinture de la miniature.
Poids brut 8,09 g - Diamètre 2,6 cm
Mes ordres d'achat