Lot 253
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR

Canne, pommeau en ivoire figurant une tête de bouledogue, les yeux en verre, le fut en bambou, la bague et la férule en métal.
Fin du XIXème siècle
(bague probablement rapportée, petits accidents à l'ivoire)
Haut. : 89 cm
Mes ordres d'achat