LECOMTE Michel (né en 1935) Hommage à Jean-Pierre... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
LECOMTE Michel (né en 1935) Hommage à Jean-Pierre Jaussaud Lithographie en couleurs Signée et datée 97 en bas à droite au crayon - dédicacée au dos par Michel Lecomte "Hommage à Jean Pierre Jaussaud "35 ans de courses automobiles" par Michel Lecomte 1997" et par Jean-Pierre Jaussaud "Pour Jean-Luc ce fantastique souvenir du Mans 78 et de Michel Lecomte Amicalement" Jaussaud Pièce encadrée Dim. avec cadre : 39,5 x 47,5 cm Note : Jean-Pierre Jaussaud (né en 1937), est un pilote automobile français. Il a notamment remporté à deux reprises les 24 heures du Mans, la première, en 1978 avec Didier Pironi, au volant d'une Renault Alpine A442. La seconde victoire remonte à 1980, avec Jean Rondeau et la Rondeau M379.
Mes ordres d'achat