Lot en porcelaine comprenant une tasse et... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
Lot en porcelaine comprenant une tasse et sa sous-tasse à décor polychrome de jetées de fleurs (Haut. : 7 cm), un pot à crème à décor d'une large frise bleue (Haut. : 9 cm), un pot couvert posant sur une base à doucine, la panse en corolle agrémentée de fleurs et flanquée de deux prises (Haut. : 10,5 cm), un sucrier couvert à décor de filets or (Haut. : 17,5 cm), un sujet encrier figurant un joueur de mandoline (Haut. : 18 cm), un sujet figurant une élégante et un gentilhomme, il repose sur un socle carré (Haut. : 17,5 cm), un sucrier pirifome à décor d'une frise de rinceaux et feuillages en rose (Haut. : 14 cm). On y joint une boite en verre marron, le couvercle orné de fleurs rouge. (petits accidents)
Mes ordres d'achat