Bureau de pente en bois naturel mouluré et... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Bureau de pente en bois naturel mouluré et sculpté, le fronton à décor ajouré d'une branche de rosier fleurie épaulée de feuilles d'acanthe, il présente dans sa partie supérieure une porte découvrant deux compartiments et une niche soulignée par deux tiroirs, dans sa partie médiane un abattant à décor de roses et vagues dans des réserves mouvementées découvrant une niche surmontée de trois tiroirs, il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements Style Louis XV (trous de ver, petits accidents et manques) Haut. : 185 cm - Larg. : 79,5 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat