ITALIE - Capodimonte Manufacture de Coupe... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
40 - 60 EUR
ITALIE - Capodimonte Manufacture de Coupe en faïence reposant sur un socle piédouche agrémenté de guirlandes de fleurs festonnées soutenues par des noeuds, la panse figurant un décor tournant de bacchanales en rappel sur le couvercle, ce dernier est surmonté d'un fretel figurant deux putti adossés, les prises représentant deux harpies. XXème siècle (restaurations à une prise) Haut. : 24 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 22 cm
Mes ordres d'achat