Pied de lampe en faïence craquelée à décor... - Lot 183 - Vasari Auction

Lot 183
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Pied de lampe en faïence craquelée à décor en camaïeu bleu de poissons en alternance avec des têtes d'éléphants à patine brune en applique sur l'épaule. Il repose sur un socle en bronze ourlé d'une frise de raies de coeur Haut. : 32 cm (usures et salissures)
Mes ordres d'achat