Lot comprenant un vase en verre opalin bleu... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
Lot comprenant un vase en verre opalin bleu (éclat) (Haut. : 20 cm), une lampe à pétrole, le piétement en régule, une boite tubulaire en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs (Haut. : 11,5 cm), une bonbonnière de forme ronde à décor d'une rose sur le couvercle (Diam. : 14 cm), deux oiseaux en porcelaine polychrome, deux boites en porcelaine à décor de fleurs posant sur un piétement tripode doré, une boite en céramique bleu poudré or, la bordure en étoile (Haut. : 14,5 cm), une coupelle en forme de feuille, trois tasses et leurs sous tasses en porcelaine jaune, verte et noir, deux cendriers de la Compagnie des Wagons lits, deux sujets en biscuit représentant des amours (Haut. : 16 cm), un sujet Vénus en biscuit (Haut. : 15 cm), deux roemers et deux encadrement présentant des scènes galantes (usures, égrenures, quelques éclats, en l'état)
Mes ordres d'achat