LIMOGES - Charles Ahrenfeldt Manufacture... - Lot 214 - Vasari Auction

Lot 214
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LIMOGES - Charles Ahrenfeldt Manufacture de Service de table en porcelaine à décor polychrome d'une jetée de fleurs en son centre et d'un bandeau crème rehaussé de filets or sur l'aile, il comprend trente-six assiettes de table (Diam. : 25 cm), douze assiettes à soupe (Diam. : 24,5 cm), douze assiettes à dessert (Diam. : 22 cm), une soupière couverte (Diam. : 24,5 cm), un légumier couvert (Diam. : 21 cm), un saladier (Diam. : 26 cm), deux plats ronds (Diam. : 29 et 32,5 cm), un plat rond et creux (Diam. : 29,5 cm), deux plats ovales (Long. : 29 et 35 cm), une coupe montée, une saucière et deux raviers (infimes égrenures et éclats, légères usures à la dorure principalement sur les raviers)
Mes ordres d'achat