Coiffeuse en placage d'érable, le plateau... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Coiffeuse en placage d'érable, le plateau rectangulaire orné de plaques de marbre blanc veiné est surmonté d'un miroir psyché soutenu par des montants en col de cygne, elle repose sur quatre pieds droit alternés de sections à pans coupés réunis par une tablette d'entrejambe soulignée de deux tiroirs de part et d'autre. XIXème siècle (trous de vers, petits accidents) Haut. : 131 cm - Larg. : 90,5 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat