ALLEZ FRERES Partie de service en faïence... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
ALLEZ FRERES Partie de service en faïence blanche à décor en camaïeu vert d'une frise de perles et rubans croisés et frise de roses enrubanée, une branche feuillagée en bordure, comprenant quarante-cinq assiettes de table (diam. : 24 cm), douze assiettes creuses, une soupière couverte, un légumier, un plat creux de forme ronde (diam. : 27,5 cm), deux plats ronds (diam. : 28 et 31 cm), un plat de forme ovale, une saucière et son dormant, et trois raviers On y joint un couvercle de légumier (légères usures au décor)
Mes ordres d'achat