Pied de lampe en métal et tôle peinte en... - Lot 247 - Vasari Auction

Lot 247
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Pied de lampe en métal et tôle peinte en vert, le fût simulant un vase de forme oblonge à décor d'une frise de cannelures en partie basse et deux anses en enroulement de part et d'autre. La partie supérieure circulaire pour accueillir l'abat jour. Il repose sur une base cylindrique et un socle octogonal. Style Empire du XXème siècle (anneau supérieur repeint, transformations) Haut. : 62 cm - Diam. : 28 cm
Mes ordres d'achat