Boite de cartes à jouets en placage de bois... - Lot 251 - Vasari Auction

Lot 251
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Boite de cartes à jouets en placage de bois de thuya et marqueterie de bois clair à décor de cygnes adossés, rinceaux feuillagés s'inscrivant dans une réserve de feuillages. Le couvercle découvrant deux compartiments. Haut. : 12 cm - Larg. : 8,5 cm - Prof. : 5 cm On y joint une boite en laque noir de forme rectangulaire, le couvercle à décor d'une scène sinisante découvre un fond de miroir XXème siècle Haut. : 5 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat