ROYAL SPHINX MAASTRICHT Suite de trois cache-pots... - Lot 262 - Vasari Auction

Lot 262
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 32EUR
ROYAL SPHINX MAASTRICHT Suite de trois cache-pots en faïence à décor "Delft" en camaïeu bleu. Le quart inférieur ourlé de cannelures. Marqués au revers et numérotés respectivement M21 - M18 - M16 XXème siècle (une infime craquelure à la bordure de l'un) Haut. de 18 à 13 cm - Diam. de 20,5 à 15,5 cm
Mes ordres d'achat