Porte torchère en bois mouluré, sculpté et... - Lot 263 - Vasari Auction

Lot 263
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Porte torchère en bois mouluré, sculpté et polychrome figurant un nubien tenant une corne d'abondance, il repose sur une base à sections carrées présentant un blason aveugle flanqué d'enroulements. XXème siècle (monté à l'électricité) Haut. : 110 cm - Larg. : 24,5 cm - Prof. : 23 cm
Mes ordres d'achat