Paire de bergère à oreilles en bois naturel... - Lot 302 - Vasari Auction

Lot 302
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
Paire de bergère à oreilles en bois naturel mouluré, sculpté et laqué beige, le dossier droit présente un bandeau supérieur concave orné de roses et feuillages, les accotoirs à manchettes surmontés d'une frise enrubannée, les supports en colonne détachée ornée de cannelures et terminés par des prise feuillagées, la ceinture ornée de feuilles d'eau, elle repose sur quatre pieds ornés de cannelures Style Louis XVI, XXème siècle (manques les soufflets sur les dossiers, quelques accidents, garniture à refaire) Haut. : 105 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat