Vase en faïence polychrome à décor à la Bérain... - Lot 306 - Vasari Auction

Lot 306
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Vase en faïence polychrome à décor à la Bérain d'angelots, sphinges et médaillons. les anses figurant des serpents. Il repose sur une base tripode, les pieds en enroulements. Numéroté au revers Fin XIXème, début XXème siècle (talon coupé, petits éclats au talon) Dim. vase Haut. : 26 cm - Diam. : 38 cm
Mes ordres d'achat