Miroir en bois mouluré, sculpté et laqué... - Lot 307 - Vasari Auction

Lot 307
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 135EUR
Miroir en bois mouluré, sculpté et laqué noir, il est surmonté d'un médaillon s'inscrivant dans un entourage de frises de perles, les plats à décor de rinceaux feuillagés et treillis, les écoinçons en ressauts ornés de larges feuilles en enroulement, frise de perles à la vue XIXème siècle (relaqué, petits accidents et manque) Haut. : 134,5 cm - Larg. : 83,5 cm
Mes ordres d'achat