FLEURY Marcel (1883-1955) (graveur) La Rochelle Gravure Signée... - Lot 312 - Vasari Auction

Lot 312
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
FLEURY Marcel (1883-1955) (graveur) La Rochelle Gravure Signée et datée 1941 dans la planche en bas à droite et titrée en bas à gauche Contresignée avec un envoi et annoté Epreuve d'artiste - Hors tirage Dim. feuille : 27,5 x 35 cm (rousseurs et tâches) Vieilles maison sur la vendée jouxtant le Pont des Sardines Gravure en noir Signée dans la marge avec un envoi en bas à droite, annoté H.T. en bas à gauche Tampon à sec en haut à droite Vieilles pierres de France Dim. sujet : 17 x 13 cm Dim. feuille : 32 x 25 cm On y joint LANGLADE Pierre (1907-1972) Vieux port de la Rochelle Gravure en noir Signée en bas à droite Dim. feuille : 19,5 x 25,5 cm (rousseurs) On y joint une reproduction d'une élégante dans un fauteuil dans un intérieur 30,5 x 23,5 cm (rousseurs) On y joint une lithographie de Dauguet Navire amaré devant la place de la Bourse Signé en bas à droite et annoté EA en bas à gauche 49 38,5 (rousseurs)
Mes ordres d'achat