Miroir à pareclose en laiton repoussé à décor... - Lot 213 - Vasari Auction

Lot 213
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 55EUR
Miroir à pareclose en laiton repoussé à décor de volutes et palmes sur les côtés et larges fleurs dans les écoinçons, elle est surmonté d'un fronton agrémenté d'enroulement et feuillages. Style XVII, Fin du XIXème siècle (petits accidents et manques) Haut. : 55,5 cm - Larg. : 29 cm