Table travailleuse en placage d'acajou, le... - Lot 268 - Vasari Auction

Lot 268
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
Table travailleuse en placage d'acajou, le plateau rectangulaire et creux est souligné d'un tiroir, elle repose sur des montants de forme lyre réunis par un petit plateau d'entrejambe terminés par quatre pieds en console renversée réunis par une barrette tubulaire. XIXème siècle (usures d'usage, petits accidents aux roues, tiroir rapporté) Haut. : 75 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 33 cm