Table d'appoint en bois mouluré à décor en... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
50 - 60 EUR
Table d'appoint en bois mouluré à décor en incrustation de filets de laiton et nacre de feuillages en enroulement, elle ouvre par un tiroir ceinture, elle repose sur quatre pieds cambrés. XIXème siècle (accidents et trous de vers sur le plateau, sauts aux incrustations, un pied à renforcer) Haut. : 46,5 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 36,5 cm