Lot n° 284
Estimation :
60 - 80
Miroir psyché à poser en placage d'acajou,... - Lot 284 - Vasari Auction
Miroir psyché à poser en placage d'acajou, l'écran pivotant est soutenu par deux montants simulant des cols de cygne. Il repose sur quatre pieds boule écrasée.
XIXème siècle
(usures, sauts de placage)
Haut. : 71 cm - Larg. : 60 cm