VENTE CLASSIQUE

samedi 14 mars 2015 14:00
VASARI AUCTION
Importante vente classique : Tableaux - Estampes - Mobilier et Objets d'art

Exposition : Vendredi 13 Mars de 10 h à 19 h

Mobilier : Semainier, armoires, piano GAVEAU, chaises, buffet, tables, Mobilier de salle a manger comprenant un buffet deux corps, une desserte, une table avec allonge, six chaises et un miroir en bois naturel et bronze doré, chauffeuse napoléon III, méridienne, canapé, fauteuil de style Louis XIII, petite chauffeuse, guéridon tripode, guéridon col de cygne...

Tableaux anciens et modernes dont BONO - BACHMANN - BONO DUGELAY - PAU Georges - GEORGES - TRINQUIER Fernand - Louise STELLA-SAMSON (1880-?) - Pierre FRAILONG (1886-1961) - Raymond THIBÉSART (1874-1968) - BECQUENIN - HIJNER Arend (1866-1916) - PUCHEU LASHORES C. Suzanne (1907-?) - SAUSSAUTE-HARGOUET Henry (XXème siècle) - Ecoles du XVIII et du XIXème siècle ....

Livres reliés XVIII, XIX, XXèmes et brochés : Histoire, Histoire de l'art, Catalogues, Reliures, éditions modernes et anciennes

Vins