[LITTERATURE] Lot comprenant : - HERIAT... - Lot 134 - Vasari Auction

Lot 134
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 38EUR
[LITTERATURE] Lot comprenant : - HERIAT Philippe - Famille Boussardel : La Bruyère du Cap/Les noces de bronze/Les enfants gâtés/Les grilles d'or/Le temps d'aimer -Jules Tallandier, 1970 et 1971 - 5 vol. in-4° - reliures éditeur doré au fer (bon état) - STENDHAL - Le Rouge et le noir (Première et Deuxième partie) - Lucien Leuwen (Première et Deuxième partie) - Lamiel - Romans et Nouvelles (Première et Deuxième partie) - Chroniques Italiennes - Paris, Jean de Bonnot, 1971 et 1972 - 8 vol. in-8° - pleine reliure éditeur rouge (manque volumes 3 et 4 - bon état général) - DE CERVANTES SAAVDRA Miguel - L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche - Paris, chez Jean de Bonnot, 1969 et 1970 - 1 vol. in-8° - pleine reliure éditeur (bon état général) - CHEVALIER D'EON - Mémoires Tome I et II- Paris, Editions de Saint Clair, 1967 - 2 vol. in-8° - pleine reliure e=éditeur 322 et 333 pages (bon état général) - de CHATEAUBRIAND François-René Vicomte - Mémoires d'Outre-Tombe (Tome 1 à 6) - Paris, Jean de Bonnot, 1967 - 5 vol. in-8° - pleine reliure éditeur (bon état général) - LA BRUYERE - Les caractères ou les moeurs de ce siècle - Paris, Jean de Bonnot, 1982 - 1 vol. in-8° - pleine reliure éditeur argentée - 403 pages (bon état général) - Madame de STAAL - de LAUNAY - Mémoires - Paris, Jean de Bonnot, 1970 - 1 vol. in-8° - pleine reliure éditeur dorée - 387 pages - DU BARRI Comtesse - Mémoires sur les événements qui se sont passés pendant les régnes de Louis XV et de Louis XVI et sous la Révolution - Paris, Jean de Bonnot, 1967 - 1 vol. in-8° - pleine reliure éditeur (manque Tomes 2 à 5, bon état) - VILLON François - Oeuvres de Maistre - Paris, Jean de Bonnot, 1969 - 1 vol. in-8° - pleine reliure éditeur - ilustrations d'après Emile Bernard - 433 pages + tables (bon état général) - de la ROCHEFOUCAULD François de Marcillac - Réflexions ou sentences et Maximes morales - Paris, Jean de Bonnot, 1970 - 1 vol. in-8° - pleine reliure éditeur - 359 pages (bon état général) On y joint deux volumes des oeuvres de Baudelaire (Tome III et IV) - Cercle du bibliophile (incomplet, bon état)
Mes ordres d'achat