[LITTERATURE] - MAURIAC François - Les chefs... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 44EUR
[LITTERATURE] - MAURIAC François - Les chefs d'oeuvre - Paris, Grasset, Cercle du bibliophile, sd - 18 vol. in-8° - Tome 1 à 18 - reliure éditeur (bon état général) - Mémoires de Me d'Artagnan Capitaine Lieutenant de la première Compagnie des Mousquetaires du roi - Paris, chez Jean de Bonnot, 1966 - 3 vol. in-8° - reliures éditeur - Tome 1 à 3 (bon état) (manque Tome 2, bon état) - ROUSSEAU J.J - Les Confessions - préface de Gilbert Sigaux - Lausanne, Editions Rencontre, 1960 - 2 vol. in-12° - reliure éditeur (bon état) - DAUDET Alphonse Lettres de mon moulin - Paris, Chez Jean de Bonnot, 1976 - 1 vol. in-8° - reliure éditeur (bon état) - Les Chefs d'oeuvre du roman maudit : Barbey d'Aurevilly Les Diaboliques (en 2 exemplaires) - Oscar Wilde Le portrait de Dorian Gray - Le cercle du bibliophile, 1968 - 3 vol. in-8° (bon état) - PASCAL - Pensées sur la religion et sur quelques autres sujets - Cercle du bibliophile, 1961 - 2 vol. in-8° - reliures éditeur (bon état)
Mes ordres d'achat